воскресенье, 27 апреля 2014 г.

ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

Вот уже третий год наша организация реализует социальный проект, посвященный празднику Светлой Пасхи. Пасхальная радость ребенку, так называется наш проект. Цель проекта - приобщить ребенка духовно-нравственным традициям нашей церкви.
Пасхальная неделя была насыщена праздниками для наших подопечных воспитанников детских домов. С 22 по 25 апреля в храм равноапостольного князя Владимира привозили детей, где священник храма отец Фёдор проводил экскурсию по храму рассказывая о православных святыней, позже дети поднялись на колокольню храма где каждый смог ударить в колокол. А в трапезной их ждал праздничный обед и подарки.
24 апреля мы направились в поездку в храм с. Никольского Астраханской епархии "Нерушимая стена". Более 10 лет настоятель храма отец Александр создал приют для девочек, которые волею судьбы обрели домашний уют именно в стенах этого храма.
Их судьба точно такая же как у тех девочек которых мы привезли к ним в гости, все они воспитанницы детского дома у каждого своя история.
Но время, что они провели вместе, не было впустую, одна девочка изъявила желание окрестится.
После этих мероприятий мне много звонили из других детский домов и очень сожалели что не смогли принять участие в пасхальных мероприятиях в этом году.
В будущем мы постараемся охватить как можно больше детей.
Для проведение мероприятий средства собирали всем миром. Огромное спасибо и слово благодарности выражаем прихожанам храма равноапостольного князя Владимира, Фонду возрождения народных традиций "Национальный Фонд Святого Трифона", И.П. Володько Р.В., ОАО Мособлбанк., И.П. Дурсенев О.С., ОАО АСПО., коллектив Ростелеком., коллектив УМВД РФ АО.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АРБОО ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ
ЕЛЕНА ДОРОХОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий